Политика | 7 Августа, 2019

Украина упростит поездки в Крым для крымскотатарской диаспоры, — Зеленский

Свежие новости: Украина упростит поездки в Крым для крымскотатарской диаспоры, — Зеленский

Украина в ближайшее время на законодательном уровне утвердит положение об упрощении получения разрешения для посещения оккупированного Крыма крымскотатарской диаспорой.

— Мы не устанем обращать внимание международного общества на нарушения прав крымских татар оккупационной российской властью в Крыму. А также внимательно изучаем проблемы крымских татар – переселенцев, которые вынуждены были покинуть Крым из-за российской агрессии. Уверяю всех вас, Украина не оставит переселенцев один на один с их проблемой. Также мы понимаем, как важно для вас посещать родственников и родную землю, - отметил Владимир Зеленский.

В связи с этим, по его словам, в ближайшее время Украина на законодательном уровне утвердит положение об упрощении получения разрешения для посещения оккупированного Крыма.

Кроме того, Зеленский выразил уверенность, что оккупированный Крымский полуостров возвратится под юрисдикцию Украины.

— Я точно знаю, что настанет день, когда Крым обязательно возвратится в Украину и разъединенные крымскотатарские семьи соберутся за одним столом, - добавил Владимир Зеленский.

Президент также отметил, что в последние годы в Турции были созданы новые ячейки украинской общины и поблагодарил их представителей за помощь Украине.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости