Происшествия | 22 Января, 2022

Украина от США получила первую партию летального оружия

Свежие новости: Украина от США получила первую партию летального оружия

В Киев ночью в субботу, 22 января, прибыла первая часть военной помощи для Украины от США. Самолетом в нашу страну доставили более 90 тонн летального оружия, в частности боеприпасы, которые отправят нашим защитникам на Донбасс.

Это была одна из партий помощи, одобренной накануне американским президентом Джо Байденом. Об этом сообщили на странице посольства Соединенных Штатов Америки в Киеве в Twitter.

Сумма этого пакета вооружений не указана.

Отмечается, что всего с 2014 года Штаты передали Украине помощи для обеспечения безопасности в нашей стране на более чем 2,7 млрд долларов.

"Это демонстрирует твердую преданность Соединенных Штатов укреплению обороны Украины на фоне растущей российской агрессии", – сказано в сообщении.

Министр обороны Украины Алексей Резников поблагодарил страну-союзника и лично своего американского коллегу Ллойда Остина за помощь и поддержку. В Twitter он написал, что все украинцы высоко ценят вклад США в усиление обороноспособности нашей страны.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты