Политика | 18 Августа, 2018

Украина на три года заблокировала танкер из России

Свежие новости: Украина на три года заблокировала танкер из России

Российское судно Механик Погодин, внесенное Украиной в санкционный список и находящееся в порту Херсона, заблокировано там на три года. Об этом сказал первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Изет Гданов, сообщает Громадське радио в субботу, 18 августа.

"10 августа актив данной компании, а именно судна Механик Погодин", был заблокирован на три года в порту города Херсон", – сказал Гданов.

По данным оператора судна, экипаж Механика Погодина не пустил на борт портовую инспекцию, которая собиралась проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии. Гданов назвал такие действия экипажа незаконными, добавив, что моряки, "в соответствии с требованиями действующего законодательства, понесут ответственность".

Он также отметил, что инспекция попытается попасть на судно во второй раз.

"Каждая страна имеет право и обязана контролировать как техническое состояние судна, если есть жалобы (а там есть жалобы), так и экологическое состояние. Это наша ответственность как государства. Есть у нас и правоохранительные органы, которые обязаны предоставить возможность контролирующим структурам провести контроль в соответствии с их полномочиями. Это будет сделано", – заверил Изет Гданов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости