Экономика | 30 Июня, 2016

“Украина на сегодняшний день должна это получить»,- Порошенко о введении ЕС безвизового режима для Украины

Свежие новости: “Украина на сегодняшний день должна это получить»,- Порошенко о введении ЕС безвизового режима для Украины

Президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым в Софии заявил о решающих неделях или даже днях введения Евросоюзом безвизового режима для Украины.

Он поблагодарил за твердую поддержку Болгарии в введении безвизового режима со стороны ЕС для Украины. «Сейчас в решающие недели или даже дни, когда ЕС должен принять это решение (о введении ЕС безвизового режима для Украины – ред.), мы ждем скоординированных шагов и болгарских депутатов в Европарламенте, и позиции Болгарии в Совете ЕС, которые позволят в ближайшее время принять важное решение о предоставлении Украине безвизового режима», – добавил президент.

«Мы уверены в том, что Украина, после того как она выполнила все обязательства, на сегодняшний день должна это получить», – сказал Порошенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости