Политика | 10 Июля, 2020

Украина и НАТО усилят присутствие в Черноморском регионе

Свежие новости: Украина и НАТО усилят присутствие в Черноморском регионе Украина и НАТО усилят присутствие в Черноморском регионе

Министр обороны Украины Андрей Таран и генсек НАТО Йенс Столтенберг договорились усилить присутствие сил Альянса и украинских войск в Чёрном море. Об этом говорится на сайте Минобороны Украины.

Стороны во время телефонного разговора отметили наращивание присутствия России в регионе, что ухудшает ситуацию с безопасностью.

«Стороны согласились усилить присутствие сил и средств на суше, море и в воздушном пространстве черноморского региона путем увеличения патрулирования в воздухе и присутствия кораблей военно-морских сил стран-членов Альянса», — передаёт пресс-служба Министерства.

Таран подчеркнул необходимость налаживания обмена информацией с НАТО об обстановке в Черноморском регионе. Кроме того, министр пригласил государства, входящие в состав НАТО, принять участие в стратегических учениях на юге Украины, которые запланированы на осень 2020 года.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты