Криминал | 28 Июня, 2016

Уголовное дело о покушении на губернатора Хачатряна передано в суд Армении

Свежие новости: Уголовное дело о покушении на губернатора Хачатряна передано в суд Армении

20 мая 2015 года был обстрелян автомобиль губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна. В результате обстрела никто не пострадал.

Были задержаны четыре человека, которые подозревались в причастности к обстрелу. Один из них, Генрих Авакян, частично признал вину и заявил, что действовал в одиночку.

Уголовное дело о покушении на губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна передано в суд общей юрисдикции той же области. В покушении на убийство и незаконном хранении оружия обвинены два человека.

В обвинительном заключении, направленном в суд, вместе с Генрихом Авакяном значится Гарен Атаджанян. Дело будет слушаться в Сюникском суде первой инстанции под председательством судьи Андраника Мнацаканяна, передает корреспондент «Кавказского узла» со ссылкой на сообщение портала судебной информации Datalex.am.

Согласно обвинительному заключению, Генрих Авакян и Гарен Атаджанян решили свести счеты с Суриком Хачатряном. Однако довести задуманное преступление до конца им не удалось вследствие не зависящих от них обстоятельств: выпущенные в сторону машины 18 пуль не задели никого в салоне.

Авакяну и Атаджаняну предъявлены обвинения по пункту 1 части 2 статьи 34-104, части 1 статьи 235 Уголовного кодекса Армении, оба они находятся под арестом, передает NEWS.am.



Источник: kavkaz-uzel.ru

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости