Криминал | Николаев, 19 Мая, 2021

Участника рейдерского захвата сельхозпредприятия на Николаевщине доставят в суд из больницы

Свежие новости: Участника рейдерского захвата сельхозпредприятия на Николаевщине доставят в суд из больницы

В судебном заседании, которое проходит сегодня,  19 мая, объявили двухчасовой перерыв, чтобы подозреваемого доставили в зал из больницы. 

Об этом пишет пресс-служба Центрального районного суда Николаева. 

Судья избирает меру пресечения 30-летнему участнику конфликта со стрельбой, который произошел возле села Новоингулка 13 мая. 

Известно, что около 20:00 владельцу ООО «ЕРКА» сообщили, что на его поле ездит трактор с опрыскивателем ядохимикатов с целью уничтожения урожая. Владелец попросил своего знакомого и его напарника поехать на поле и проверить эту информацию. В результате к ним подъехал незарегистрированный автомобиль, из которого выскочили вооруженные люди и начали стрелять. 

На судебном заседании один из вероятных участников конфликта не появился. По словам его защитника, мужчина находится с огнестрельным ранением в больнице.

Представитель подозреваемого рассказал, что в момент, когда прибыла бригада скорой помощи, чтобы доставить его подзащитного в суд, у того резко ухудшилось самочувствие. Также защитник отметил, что следователь не предупредил подозреваемого заранее о времени и месте судебного разбирательства. 

Прокурор возразила, что подозреваемого проинформировали устно, а также сообщили медперсоналу. Кроме этого, по версии медицинских работников, его температура и давление пока стабильны. 

Защитник просил объявить перерыв в судебном заседании до понедельника, прокурор просила объявить перерыв продолжительностью 2 часа для доставки подозреваемого. 

Заслушав мнения сторон, судья принял решение объявить в судебном заседании перерыв для вызова подозреваемого. 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости