Криминал | 14 Октября, 2017

Убийство Вороненкова: заказчик дал показания в России

Свежие новости: Убийство Вороненкова: заказчик дал показания в России

Следственный комитет РФ допросил российского криминального авторитета Владимира Тюрина, которого Генеральная прокуратура Украины заочно обвиняет в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Об этом сообщает "Коммерсант".

Сам Тюрин заявил, что на визит к следователям его подвигли сообщения ГПУ о том, что он мог быть причастен к организации убийства.

В частности, украинское следствие сообщает, что Тюрин решил расправиться с экс-депутатом по двум причинам: его об этом могли попросить в ФСБ, а также у него мог быть личный мотив. В частности, бывшая сожительница Тюрина – оперная певица Мария Максакова-Игенбергс – стала женой Вороненкова.

Однако сам подозреваемый подчеркивает, что неприязни к Вороненкову он не испытывал и чувства ревности тоже, так как расстался с Максаковой задолго до того, как она стала встречаться с депутатом от КПРФ.

Также Тюрин отрицает и все возможные связи с российскими спецслужбами.

Источник:  obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты