Криминал | Николаев, 23 Сентября, 2019

Убийство на Аляудском спуске в Николаеве: обвиняемый по аналогичной схеме приглашал «на свидание» еще одну девушку

Свежие новости: Убийство на Аляудском спуске в Николаеве: обвиняемый по аналогичной схеме приглашал «на свидание» еще одну девушку

Обвиняемый в убийстве девушки на Аляудском спуске в Николаеве Артур Вацман за пару дней до убийства приглашал на свидание еще одну девушку, но та отказалась.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Материалы дела рассматривала коллегия судей в составе Сергея Медюка, Ивана Дирко и Светланы Скрипченко. В ходе заседания суд рассмотрел видеоматериалы обыска подозреваемых.

Как известно, в ночь на 1 августа прошлого года по улице 2-я Набережная в Николаеве была убита женщина. Потерпевшей Щербань нанесли несколько ударов металлическим предметом по голове, чем вызвали многочисленные телесные повреждения. От полученных травм потерпевшая скончалась. В дальнейшем злоумышленники, завладев имуществом потерпевшей, а именно: золотыми украшениями, часами, мобильным телефоном, скрылись с места преступления. Спустя пару дней в Одессе полиция задержала троих одесситов, подозреваемых в ее убийстве - Ивана Пигарева, Артура Вацмана, а также Елизавету Семерикову.

В ходе заседания свои показания дала администратор одного из магазинов одежды в Николаеве, с которой обвиняемый Артур Вацман познакомился в социальной сети в конце июля 2018 и договорился о встрече.

Уже на следующий день он и его друзья приехали в магазин, где работает девушка. После разговора Вацман предложил встретиться вечером, после рабочего дня, однако девушка потом не ответила на телефонные звонки от обвиняемого и встреча не состоялась.

Уже через несколько дней девушка узнала об убийстве Щербань.

Также суд продлил меру пресечения в отношении обвиняемых, в том числе 19-летней Елизавете Семеринковой в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля, двум другим обвиняемым продлены сроки содержания под стражей до 21 ноября 2019 года.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости