Политика | 3 Мая, 2018

"Убил бы всех нападающих и был бы прав", - житель США касательно нападения на Мустафу Найема

Свежие новости:

Житель США, Ростислав Шапошников, на своей странице в Facebook, высказался касательно нападения на Мустафу Найема.

Хочу высказать мнение, как житель США без злорадства в адрес Мустафы, а просто оценка дорожной ситуации. Руководство МВД (Аваков, Геращенко) говорят, что в Украине все происходит как в США, и полиция у нас на 100% американская.

1) В США разрешено свободно владеть боевым пистолетом для самообороны. Например, во Флориде действует закон “Stand your ground” – ты не обязан убегать\отступать от нападающего. Если тебе грозит смерть\серьезные травмы, ты имеешь право застрелить нападающего и это законно.При аналогичной ситуации в США, водитель на месте Мустафы Найема убил бы всех нападающих и был бы прав.

2) Нападающие перекрыли проезжую часть и продолжительное время избивали водителя. Обратите внимание – НИКТО из водителей\пешеходов не пытался помешать, вызвать полицию. Все проходили мимо, мол ничего не происходит. Это менталитет людей в Украине… в США такое просто невероятно. Американцы бы сразу обратили на это внимание. 

3) Получив вызов на 911 от свидетелей, полиция США через несколько минут примчалась бы. Конечно, время прибытия зависит от места – это село или центр города. В данной ситуации, это центр Киева. Полиция США была бы в течение 1-2 минут на месте событий.

4) В центре Вашингтона или Нью-Йорка полиция дежурит чуть ли не в каждом квартале. И не для галочки ковыряясь в носу, а для контроля за безопасностью. Представьте, чтобы в центре Вашингтона, преступники перекрыли бы проезжую часть и продолжительное время избивали бы сенатора США, а потом спокойно бы уехали с места преступления. Вы можете себе такое просто вообразить? И более того, избив сенатора США, спокойно покинуть территорию США на самолете.

5) Когда вам кто-то говорит, что украинская полиция работает как американская полиция – смело плюйте ему в лицо. То что происходит в Украине – в США просто невозможно. В Украине у власти находятся уголовные преступники и мародеры, а полиция обслуживает преступную власть, а не работает на благо народа и безопасность граждан. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости