Политика | Николаев, 20 Июня, 2017

Исаков обвинил Сенкевича в сокрытии видео, на котором тот убегает от полиции через балкон

Свежие новости: Исаков обвинил Сенкевича в сокрытии видео, на котором тот убегает от полиции через балкон

Депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков раскритиковал мэра Александра Сенкевича за то, что тот скрывает видео с побегом через балкон.

Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

Напомним, что 14 июня городской голова Александр Сенкевич заперся у себя в кабинете после того, когда к нему в приемную пришли сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Киева, чтобы ознакомить его с протоколом о коррупции. Так, мэр сбежал через балкон и через окно кабинета №303, избежав встречи с журналистами и правоохранителями, караулившими его возле двери кабинета.

А 15 июня в комментарии Шиповнику, директор КП «Безопасный город» Евгений Богаченко заявлял, что «видео не готово», чтобы его показать.

Исаков пишет, что располагает информацией о том, что в скором времени видеозапись, с помощью которой можно будет проверить убегал ли мэр через балкон, будет удалена.

— «Безопасный город» Александра Сенкевича устроен таким образом, что через несколько дней записи удаляются, доступ к ним имеет только директор КП Евгений Богаченко, который внезапно ушел в отпуск за свой счет, а его заместитель находится больничном. Николаев в очередной раз прославился тем, что его мэр убегал или якобы убегал через балкон из своего кабинета от полицейских. На своей пресс-конференции вы подтвердили, что не выходили через дверь. Это крайне важная информация. Это имидж нашего города, а не ваше личное дело, Александр Федорович, — упрекает мэра депутат.

Также, Сергей Исаков напомнил, что в случае с пьяным бомжом под мэрией и с «Лексусом», который снес фонарь там же, видео появилось быстро.

— Вы сегодня узурпировали эту видеокамеру и видеозапись, вы заставили директора КП уйти в отпуск за свой счет, зная, что видео хранится несколько дней и вот-вот будет удалено. Будьте смелым человеком, будьте мужчиной. Если вам хватило смелости заявить, что вас оклеветали — докажите это! Опубликуйте видео так, как вы это сделали, когда обвиняли журналистов в каком-то непонятном бомже, как вы это сделали, показывая столкновение автомобиля Lexus со столбом. Поймите наконец, что «Безопасный город» и все, что снимают эти видеокамеры — это не ваше личное home-видео, это собственность громады. Пусть громада узнает правду! — призвал Исаков.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты