Политика | Николаев, 21 Июля, 2016

У Соколова сотрудники СБУ провели ряд обысков (ДОКУМЕНТ)

Свежие новости: У Соколова сотрудники СБУ провели ряд обысков (ДОКУМЕНТ) У Соколова сотрудники СБУ провели ряд обысков (ДОКУМЕНТ)

18 июля, сотрудники отдела «К» управления СБУ в Николаевской области совместно со следователем военной прокуратуры провели ряд обысков по местам жительства первого заместителя главы Николаевского областного совета Михаила Соколова по делу Николая Романчука.

Как известно, 3 июня в Николаеве в ходе спецоперации СБУ и военной прокуратуры за вымогательство взятки в особо крупном размере за разрешение на разработку карьера были задержаны четверо высших должностных лиц, среди которых первый заместитель главы Николаевской ОГА, Герой Украины Николай Романчук.

По словам собеседника, обыски, в ходе которых сотрудники спецслужбы изъяли документы, прошли в Днепропетровске и Николаеве, а также в рабочем кабинете Соколова в Николаевском облсовете и в его автомобиле.

Кроме того сам Соколов рассказал об этом в ходе недавнего заседания фракции «Батьківщини» в Николаевском облсовете.

Как сообщалось ранее, первый заместитель главы облсовета Михаил Соколов тоже значился в материалах дела относительно получения взятки за карьер, в частности в определении одесского суда на проведение обысков у Романчука.

Однако, в ходе брифинга в заместитель начальника УСБУ в Николаевской области, начальник спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Алексей Лях заявил, что Соколов не является подозреваемым по этому делу, потому и не стал в общем комментировать его участие или неучастие в произошедшем. Позже и Соколов принялся от всего этого открещивается.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты