Политика | Николаев, 3 Декабря, 2018

У Сенкевича прокомментировали некачественную уборку остановок и тротуаров

Свежие новости: У Сенкевича прокомментировали некачественную уборку остановок и тротуаров

Власти Николаева не удовлетворены работой администраций районов, в которых плохо убраны от снега территории вокруг остановочных комплексов и тротуары.

Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщил заместитель городского головы Александр Омельчук во время брифинга, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Директор КП «Элу автодорог», депутат Наталья Горбенко, комментируя ситуацию с уборкой тротуаров, отметила, что сотрудники ее предприятия убирают Центральный район, поскольку администрация района наняла их в качестве подрядчика. За остальные района «Элуавтодорог» ответить не может.

— Уборкой остановок и остановочных комплексов в городе занимаются администрации районов. В частности, «Элу автодорог» по подряду у Администрации Центрального района чистят остановки, остановочные комплексы в Центральном районе. У каждого из районов города есть свой подрядчик, который делает ту работу, о которой вы говорите – убирает снежные валы, чистят остановки и тротуары. В Центральном районе замечаний к остановкам нет. Свою работу мы делаем, - отметила Наталья Горбенко.

Александр Омельчук, в свою очередь, заявил, что замечания по спальным районам в вопросе уборки тротуаров и остановок для горожан, есть, в связи с чем будут сделаны «кадровые выводы».

— Спальные районы действительно отрабатываются районами по привлечению подрядчиков на эти работы. Качество выполнения работ, безусловно, вызывают нарекания, будут проанализированы, сделаны выводы, в том числе и кадровые, - добавил Омельчук.

Стоит отметить, что за сферу ЖКХ, в которую входит и уборка улиц, в городском совете отвечает вице-мэр Юрий Степанец, который в ходе рабочего совещания, которое прошло утром, 3 декабря, выразил свое неудовлетворение работой САД на областных дорогах. Однако на самом брифинге за сферу Степанца отчитывался вице-мэр по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости