Политика | 3 грудня, 2018

Адвокатов не пускают к украинским морякам

Свіжі новини: Адвокатов не пускают к украинским морякам

Адвокат Николай Полозов заявил, что до сих пор не получил доступ к украинским морякам, которые содержатся с СИЗО Лефортово.

Об этом он сказал в понедельник, 3 декабря, в эфире радио Крым.Реалии.

"Доступ в СИЗО Лефортово адвокатам и мне лично не открыт", - сказал Полозов.

Он также рассказал, что подал утром заявление на имя начальника СИЗО, однако реакции пока нет. Также неизвестно, кто является следователем по данному делу и доставлены ли материалы дела из Крыма в Москву.

Полозов отметил, что всем 24 морякам предъявлены обвинения, предполагающие до шести лет лишения свободы.

Также, по его словам, украинских моряков пытаются дезориентировать, они полностью отрезаны от внешнего мира и не знают, что происходит снаружи.

Полозов отметил, что ФСБ "будет делать все, чтобы такая ситуация длилась как можно дольше", чтобы попытаться получить от украинских военных признательные показания.

Источник: korrespondent.net

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати