Политика | Николаев, 8 Февраля, 2019

У Сенкевича хотят через месяц представить схему размещения рекламы в Николаеве

Свежие новости: У Сенкевича хотят через месяц представить схему размещения рекламы в Николаеве

Управление архитектуры Николаевского городского совета подготовит план размещения внешней рекламы в городе не раньше марта текущего года.

Об этом сегодня, 8 февраля в ходе заседания исполнительноо коммитета заявила сотрудница управление архитектуры Николаевского городского совета Елена Трифонова, – передает корреспондент НикВести.

В ходе рассмотрения вопроса о предоставлении разрешений на размещение внешней рекламы в Николаеве член исполкома Михаил Беседин отметил, что чиновники до сих пор не подготовили комплексную схему размещения рекламы в городе.

В свою очередь его коллега Сергей Станишевский и мэр Александр Сенкевич заявили, что рассмотрение вопросов связанных с размещением новых рекламных конструкций и голосования по ним невозможно без утверждения схемы размещения.

Сотрудница Управления архитектуры Елена Трифонова в ответ на это заявила, что процесс подготовки данной схемы закончится к началу марта текущего года.

— С начала этого года была возобновлена процедура регуляторного акта. Сперва он публикуется на сайте городского совета, в течении 30 дней, мы (Управление архитектуры,– прим.), как рабочий орган принимаем предложения относительно схемы. После это превращается в проект решения, который по процедуре должен отвесить на сайте городского совета в течении 20 дней, а уже после выносится на ваше рассмотрение. Приблизительно это будет в начале марта. Если же какие-то предложения и замечания поступят, мы внесем их в проект, что конечно же может отодвинуть дату рассмотрения проекта решения исполкома, – заявила Елена Трифонова.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты