Политика | Николаев, 24 Декабря, 2018

У Савченко будут еще раз инициировать вопрос о передаче им полномочий объявлять выговоры руководителям КП

Свежие новости: У Савченко будут еще раз инициировать вопрос о передаче им полномочий объявлять выговоры руководителям КП

Руководство Николаевской областной государственной администрации будет еще раз инициировать вопрос о передаче им полномочий объявлять выговоры руководителям коммунальных предприятий облсовета.

Об этом шла речь 22 декабря, в ходе пресс-конференции руководства ОГА, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Ранее, 21 декабря, на внеочередном заседании Николаевского областного совета депутаты не проголосовали за инициативу ОГА объявлять выговоры директорам КП в межсессионный период.

Как считает первый заместитель председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, руководство областного совета не смогло донести до депутатов суть вопроса в ходе комиссий – это и стало причиной того, что на сессии депутаты проголосовал против.

— Наверное, из-за того, что, к сожалению, облсовет не смог собрать все комиссии, не все депутаты получили полную информацию по поводу того, какие будут последствия. У нас в народе ходят легенды, что два выговора – это увольнение автоматическое. Это не так. Выговоров может быть и пять, и семь, и восемь. И определенные депутаты начали вносить информацию по поводу того, что на основании двух выговоров люди будут автоматически увольняться. Я публично говорю, что это не так и решение по увольнению, оно как было за областным советом, так и останемся, - сказал Бонь.

Заместитель главы ОГА объяснил инициативу тем, что депутаты сами обращаются к руководству облгосадминистрации повлиять на директоров КП, однако на сегодняшний день законного способа влияния у ОГА нет.

— В межсессионный период сами депутаты к нам обращаются по поводу того, что руководитель того или иного коммунального предприятия что-то не дорабатывает или что-то нарушает. Они просят, чтоб мы приняли меры касательно его. И мы иногда видим, что есть объективные причины, но мы не можем отреагировать. Потому что в межсессионный период мы даже не может объявить человеку выговор. На мой взгляд каждый руководитель должен иметь законные способы влияния на своих подчиненных. К сожалению, в сегодняшней конфигурации у нас таких способов влияния нет, - отметил Вячеслав Бонь.

Бонь предполагает, что некоторые депутаты могли специально проголосовать против, поскольку сами руководят коммунальными предприятиями. Несмотря на это, в ОГА будут повторно выносить этот вопрос на рассмотрение депутатского корпуса.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты