Политика | 30 Мая, 2019
У Президента прокомментировали возможность смещения Супрун
Президент Владимир Зеленский не может влиять на позицию министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун. Новый глава Минздрава в Украине сможет появиться лиш после парламентських виборов и создания новой коалиции. Об этом заявил глава партии “Слуга Народу”, член команды Зеленского Дмитрий Разумков в эфире одного из телеканалов, передаёт кореспондент УНН.
“По поводу Супрун: к сожалению, по состоянию на сегодня, повлиять на позицию министров, кроме глав МИД, Минобороны, Президент не может. Все остальные министерские позиции — прерогатива коалиции и Кабинета министров. На сегодняшний день мы видим паралич, глядя в том числе на сегодняшнее голосование за отставку Кабинета министров. Какие-то решения там вряд ли будут приняты. Я думаю, такие кадровые изменения возможно будет провести только после того, как пройдут парламентские выборы и будет создана новая коалиция, которая и будет формировать новый кабинет министров”, — сказал Разумков.
По его словам, после досрочных выборов к подобным кадровым вопросам подойдут “более глобально”.
Читайте также
СНБО: Мы первыми определили, что самолет был сбит
Глава Николаевского облсовета Москаленко заявила, что попросила СБУ «дать оценку незаконным действиям» на скандальной сессии
Глава николаевской «Батьківщини» заявил, что нардеп Макарьян сам похож на таракана и превращает Николаев в «контрабандную зону»
Глава николаевской «Батьківщини» заявил, что нардеп Макарьян сам похож на таракана и пре ... Читать дальше