Общество | 22 Марта, 2020

У курящих вейпы больше шансов заболеть коронавирусом, — американские врачи

Свежие новости: У курящих вейпы больше шансов заболеть коронавирусом, — американские врачи

Американские врачи считают, что молодые люди, которые курят вейп, имеют больше шансов заразиться новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом пишет New York Post.

Сообщается, что к такому мнению медэксперты пришли после того, как Центры контроля заболеваний США сообщили, что до 20% людей, госпитализированных с вирусом, были в возрасте от 20 до 44 лет.

— В случае, когда чьи-то легкие подвергаются воздействию гриппа или других инфекций, курильщики, в частности вейпинга, сталкиваются с гораздо серьезным последствиям, чем люди, которые не курят, - говорит директор Центра контроля и образования в области исследований табака, профессор Стентон Гланц. 

Он также рассказал, что при курении вейпов полость носа не может отразить инфекцию из-за чего повреждаются микроскопические волосы или ресницы в верхних дыхательных путях.

— Некоторые из моих коллег отметили, что люди в возрасте до 30 лет, которые оказались в больницах, были курильщиками, - сказал Стентон Гланц.

Отмечается, что, согласно февральскому исследованию, опубликованному в Китайском медицинском журнале, в Китае у курильщиков в 14 раз больше шансов заболеть тяжелыми случаями COVID-19, чем у тех, кто не курил.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

При этом Стентон Гланц сказал, что курильщикам еще не поздно помочь своим легким бороться с вирусом.

— В то время, когда люди стремятся снизить риск, очень разумно перестать оскорблять ваши легкие, - сказал он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости