Политика | Николаев, 4 Ноября, 2017

У Казаковой в срочном порядке «почистили» решение исполкома о выделении бюджетных средств на пиар в соцсетях

Свежие новости: У Казаковой в срочном порядке «почистили» решение исполкома о выделении бюджетных средств на пиар в соцсетях

Вечером, 3 ноября, управление аппарата Николаевского горсовета распространило сообщение о том, что в решении исполкома от 2 ноября в Программу развития местного самоуправления в городе Николаеве на 2016-2018 год была выявлена неточность.

В сообщении указано, что неточность была допущена по причине докладной записки уже уволенного директора департамента городского головы Иваном Кофтуном.

«Зі слів директора департаменту міського голови Юлії Литвинової, після обговорення проекту рішення на засіданні постійної комісії з питань прав людини, законності, гласності, антикорупційної політики, місцевого самоврядування, депутатської діяльності та етики, яке відбулося, 2 листопада 2017 року, розробник проекту рішення терміново виправив формулювання з метою уникнення розбіжностей у тлумаченні даного пункту. Оновлений проект рішення управління апарату ММР опублікував на офіційному сайті Миколаївської міської ради», - говорится в сообщении.

На данный момент управление аппарата внесло изменения и убрала из формулировки «социальные сети».

Проблема состоит в том, что во время обсуждения на комиссии в данный проект никаких изменений не вносилось. Он был проголосован без изменений с подачи депутата Юрия Гранатурова.

На состоявшемся 2 ноября исполкоме Николаевского городского совета было принято решение о внесении изменений в Программу развития местного самоуправления в городе Николаеве на 2016-2018 год. В рамках этих изменений был переформатирован бюджет города.

В частности изменения были внесены в пункте «Освещение деятельности городского головы, городского совета и его исполнительных органов в средствах массовой информации...». Однако к пункту также добавлена оговорка «... и в социальных сетях, а также мониторинг и анализ информации, которую распространяют в средствах массовой информации и в социальных сетях».

За что проголосовал исполком и комиссия по гласности

Сумма по этой статье расхода в 2017 году также изменилась с 2 миллионов 102 тысяч гривен до 3 миллионов 241 тысячигривен. Таким образом до конца года, то есть фактически за месяц городская власть намерена потратить 1 миллион 139 тысяч гривен на свою рекламу не только в СМИ, но и в соцсетях.

Внесены изменения по этой статье расходов и на 2018 год. В наступающем году Николаевский горсовет и его исполнительные органы намерены потратить на свой пиар 3 миллиона 468 тысяч гривен против 2 миллионов 218 тысяч гривен, которые ранее планировала предыдущая команда.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты