Политика | 17 листопада, 2018
США заявили, что Украина будет в НАТО – Климкин

В Соединенных Штатах поддерживают стремления Украины к членству в НАТО, и заявили, что однажды Украина будет полноправным членом Альянса.
Об этом по итогам проведения Комиссии стратегического партнерства Украина-США заявил глава МИД Украины Павел Климкин, сообщает в субботу, 17 ноября, Укринформ.
"В нашем совместном заявлении по итогам работы Комиссии очень четко написано, и вы это не найдете во многих документах, о том, что Соединенные Штаты поддерживают наши евроатлантические стремления, и что однажды Украина будет в НАТО. Четче сказать уже по определению нельзя", - подчеркнул Климкин.
Глава МИД Украины также рассказал, что что во время заседания комиссии, а также во время его встречи с Майком Помпео, обсуждались дополнительные шаги для продвижения Украины в направлении НАТО, в частности, в контексте реформ и имплементации закона о национальной безопасности. В этой связи министр подчеркнул, что нужно решить очень много вопросов.
"На самом деле, вступление в НАТО - это процесс не только изменения в нашем секторе безопасности и обороны, это процесс освобождения всей страны", - заявил министр.
Читайте також
З архіву рубрики
- После трех попыток «протянуть» кадровые вопросы, Москаленко решила провести сессию, где рассмотрят бюджет 2 грудня, 2019
- «Губернаторы приезжают и уезжают, а нам здесь жить», – Кормышкин призвал депутатов прийти на завтрашнюю сессию облсовета 2 грудня, 2019
- ВИДЕО: Зеленский анонсировал резкое снижение тарифов 2 грудня, 2019


