Криминал | Первомайск, 25 Октября, 2018

У жителя Первомайска в гараже найдено почти 200 граммов марихуаны

Свежие новости: У жителя Первомайска в гараже найдено почти 200 граммов марихуаны

У жителя города Первомайска обнаружен пакет наркотического средства - почти 200 граммов.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура Николаевской области.

В начале октября, в рамках уголовного производства, во время проведения санкционированного судом обыска в гараже 42-летнего жителя города, было обнаружено и изъято почти 200 граммов лично им выращенной, высушенной и измельченной марихуаны, которую злоумышленник надеялся лично потребить.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в сентябре этого года на собственном приусадебном участке мужчина обнаружил факт роста куста конопли, который он сорвал и высушил на солнце, после чего измельчил и спрятал в своем гараже для изготовления наркотического вещества - каннабиса (марихуаны).

По результатам следственных действий и после получения заключения судебно-химической экспертизы, 23 октября этого года указанному лицу сообщено о подозрении по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное приобретение и хранение наркотических веществ без цели сбыта.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Досудебное расследование продолжается.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты