Происшествия | 14 вересня, 2016

Тука: Кто будет восстанавливать Донбасс после окончания войны

Свіжі новини: Тука: Кто будет восстанавливать Донбасс после окончания войны

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука рассказал, что восстанавливать разбитую инфраструктуру Донбасса после окончания войны будут за счет средств из разных источников, в том числе за компенсацию от России.

По его мнению, на восстановление Донбасса уйдет два-три года, а средства будут выделены не только из украинского бюджета.

“Думаю, что частично за счет госбюджета Украины, частично – международные финансовые институты, с последующей компенсацией со стороны РФ. Думаю, что начинать надо с себя, не дожидаясь решений судебных по искам против РФ. На это, по моим оценкам, если нам быстро удастся привлечь международные средства, понадобится года 2-3”, – заявил Тука.

Ранее Тука заявлял, что у президента России Владимира Путина есть намерение вернуть Украине оккупированные территории Донбасса, однако он выдвигает определенные условия, которые неприемлемы для Украины.

 

Источник: news.finance.ua

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати