Происшествия | 14 Сентября, 2016

Тука: Кто будет восстанавливать Донбасс после окончания войны

Свежие новости: Тука: Кто будет восстанавливать Донбасс после окончания войны

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука рассказал, что восстанавливать разбитую инфраструктуру Донбасса после окончания войны будут за счет средств из разных источников, в том числе за компенсацию от России.

По его мнению, на восстановление Донбасса уйдет два-три года, а средства будут выделены не только из украинского бюджета.

“Думаю, что частично за счет госбюджета Украины, частично – международные финансовые институты, с последующей компенсацией со стороны РФ. Думаю, что начинать надо с себя, не дожидаясь решений судебных по искам против РФ. На это, по моим оценкам, если нам быстро удастся привлечь международные средства, понадобится года 2-3”, – заявил Тука.

Ранее Тука заявлял, что у президента России Владимира Путина есть намерение вернуть Украине оккупированные территории Донбасса, однако он выдвигает определенные условия, которые неприемлемы для Украины.

 

Источник: news.finance.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты