Экономика | Николаев, 2 Августа, 2017

Троллейбусную линию на Намыв за 30 миллионов будет делать компания «Электрим-2000»

Свежие новости: Троллейбусную линию на Намыв за 30 миллионов будет делать компания «Электрим-2000»

Компания «Электрим-2000» признана победителем в тендере на строительство новой троллейбусной линии в микрорайоне Намыв по улице Лазурной и улице Озерной в Николаеве. Стоимость работ составит 29 миллионов 793 тысячи гривен.

 

Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок ProZorro.

Коммунальное предприятие «Капитальное строительство города Николаева» является заказчиком данных работ. Ожидаемая стоимость работ 29 миллионов 947 тысяч 526 гривен.

Свои заявки для участия в торгах подали несколько предприятий: ООО «Торговый дом «НТБ», ЧП «Инбудсервис», ООО «Электрим-2000» и ООО «Светолюкс-Электромонтаж».

Электронный аукцион состоялся 11 июля.

Согласно информации с протоколов раскрытия, тендерный комитет во главе с директором КП «Капитальное строительство города Николаева» Егором Бедаковым, отклонило предложения двух компаний ввиду несоответствия предложений условиям тендерной документации. 

В частности, предложение ЧП «Инбудсервис», предложившей за работу 27 миллионов 533 тысяч 286 гривен, было отклонено из-за отсутствия в тендерной документации информации о наличии работников соответствующей квалификации, которыеимеют соответствующие знания и опыт.

Компания «Торговый дом «НТБ» запросила за выполнение работ по строительству троллейбусной линии на Намыв 27 миллионов гривен. Однако ее предложение было отклонено по формальным признакам: «тендерное предложение участника не состоит из двух частей: Квалификационной и Технической частей».

При этом, обе компании считают надуманными причины отклонения их заявок от участия в торгах, о чем свидетельсвуют их жалобы на решения тендерного комитета.

Отметим, что на странице тендера в системе ProZorro отсутствует информация о рассмотрении предложения компании «Светолюкс-Электромонтаж», в предложении которой заявлены 29 миллионов 900 тысяч гривен за работу. 

В итоге, тендерным комитетом было принято решение признать победителем в торгах ООО «Электрим-2000», предложение которого превысило предложения всех остальных участников и составило 29 миллионов 793 тысячи 262 гривен.

Владельцем и директором ООО «Электрим-2000» является Малахова Римма Эдуардовна. Кроме нее основателями также являются Малахов Александр Сергеевич и Мамонтов Семен Игоревич.  

Начиная с 2008 года по сегодняшний день фирма получила подрядов на сумму 30 миллионов гривен за счет государственных предприятий и других До этого года компания, в основном, работала на подрядах государственных предприятий и других заказчиков, связанных с бюджетными деньгами. С начала 2017 года управление образования Николаевского городского совета и Департамент ЖКХ заключили с ООО «Электрим-2000» 11 договоров подряда на сумму около 4 миллионов гривен.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты