Спорт | 13 Августа, 2019

Тренер Фьюри объяснил, почему Тайсону подыскали на осень Отто Валина

Свежие новости: Тренер Фьюри объяснил, почему Тайсону подыскали на осень Отто Валина

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) через месяц выйдет против безвестного шведа Отто Валлина (20-0, 13 КО). Многие недовольны таким выбором команды британца — мол, решили подраться с каким-то «мешком». Тренер Фьюри Бен Дэвисон объясняет, что выбора-то никакого и не было.

«Есть Эл Хэймон (PBC), Top Rank, DAZN, прочие. Они все хотят, чтобы их супертяжи дрались только с теми, кто у них есть на контракте. Вот Пулев — он обязательный по IBF, и не захотел такой бой (против Фьюри, — ред.). Было предложение Поветкину: тот выбрал Хьюи. Тайсон хотел бой против Миллера, но Джаррелл не успевал вернуть себе лицензию. Брайан подписался на бой с Чарром. Ковнацки — с PBC. У Джошуа и Руиса реванш, у Дионтэя и Ортиса — тоже. Всё очень сложно, как видите», — пояснил коуч The Express.

Если Тайсон выиграет, в 2020 году он проведёт матч-реванш против пока ещё чемпиона мира по версии WBC Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО). Но это не точно.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости