Общество | 19 Апреля, 2017

ТОП-10 самых популярных женщин-политиков в Instagram

Свежие новости: ТОП-10 самых популярных женщин-политиков в Instagram

Испокон веков политика считалась преимущественно мужской сферой деятельности. Однако, в последние годы, все больше появляется женщин, не просто имеющих внушительный политический вес, но чьи имена так же хорошо известны мировому сообществу, как Трамп, Путин или Ким Чен Ын.

Мужчины заблуждаются думая, что слабый пол должен сидеть дома растить детей, варить борщи и убирать дома. Женщина в XXI веке доказала, что она прекрасно может руководить целым государством и совмещать свои прямые обязанности. И неважно, что политика считается игрой без правил, что тут, как в дикой природе выживает «сильнейший», информируют Экономические Известия.

«Слабые» женщины могут проявить стальную волю, верность принципам, дальновидность и хитрость. Нас не удивляют сегодня уже женщины-премьеры, женщины-канцлеры и женщины-президенты. И как мы видим, не в правилах этих дам полагаться на мужчин. Эти леди доказали всему миру, что они могут управлять целым государством, не хуже сильного пола, а иногда даже и лучше.

Мы составили рейтинг самых популярных женщин-политиков в Instagram, которые стоят или стояли во главе своего государства.

Первое место нашего рейтинга досталось экс-первой леди США Мишель Обаме. На ее страницу в Instagram подписано 11.9 млн пользователей. Многие полагают, что именно она имела огромное влияние на своего мужа, помогала ему принимать важные решение и руководить страной. Ее часто сравнивают с Нэнси Рей ган, а также отмечают, что ее идеология имеет сходство с Элеонорой Рузвельт.

Мишель Обама успела появиться в Vogue, организовать кампанию по защите прав ЛГБТ-сообщества, развернуть борьбу против детского ожирения, разбив для этих целей огород прямо в саду Белого Дома. Отметим, что при этом она была прекрасной матерью для своих дочерей и терпеливой и снисходительной женой.
Возможно, не нарушая американскою традицию первых леди, Мишель Обама также будет баллотироваться на президента США.

На втором месте разместилась американский политик, экс-первая леди США, бывший государственный секретарь, кандидат в президенты США на выборах 2016 года от Демократической партии — Хиллари Клинтон. Ее страницу облюбовало 4.2 млн пользователей соцсети.

Политическую карьеру Хиллари Клинтон пророчили еще во времена, когда она с железным спокойствием и невероятным достоинством перенесла историю с «I did not have sexual relations with that woman». Она смогла простить измену своего мужа. Клинтон заявила, что несмотря ни на что, никто ее не понимает лучше, а также никто не может заставить ее рассмеяться так, как это делает Билл. Однако, многие уверенны, что она простила измену, понимая, что в политику нужно идти во всем белом. В прошлом году она баллотировалась на должность президента США. Но победу на выборах одержал Дональд Трамп.

На третьем месте рейтинга разместилась Иванка Трамп, американская бизнесвумен, фотомодель, писательница, дочь 45-го президента США Дональда Трампа. Ее страница в Instagram понравилась 3.4 млн подписчикам. Иванка Трамп в период президентской кампании своего отца была его помощницей. Она успешно смягчала самые резкие публичные высказывания Трампа. Тем самым она уже доказала, что может оказывать сдерживающее влияние на своего отца. И не только курировать, но даже менять позицию отца по вопросам прав женщин и охраны природы.

После победы Дональда Трампа она получила должность официального советника президента. Это означает, что Иванка может присутствовать на встречах Дональда Трампа с руководством страны, для чего будет иметь специальный уровень допуска. Иванка Трамп заявила, что стала сотрудником Белого дома, чтобы «следовать правилам, которым следуют все федеральные служащие». Отметим, что Иванка Трамп работает на безвозмездной основе.

Иванка замужем за бизнесменом Джаредом Кушнером. Ради этого ей даже пришлось принять иудейское вероисповедание, потому что Джаред − сын мультимиллионера и одного из лидеров еврейской общины Нью-Йорка Чарльза Кушнера. Они воспитывают троих детей.

Четвертое место рейтинга почетно заняла Королева Иордании, жена короля Абдаллы II Рания Аль-Абдулла. Она получила статус королевы в 29 лет, когда ее супруг в 1999 году взошел на трон. Отметим, что Рания стала самой молодой королевой среди всех современных монархов мира. Она для себя решила, что хочет запомниться, не только за свою красоту, но и своими делами. Она активно занимается реформами образования и здравоохранения. За время своего правительства она подняла на ноги туризм страны. Ей удалось наладить диалог между Западом и арабским миром.

Королева Иордании всеми силами борется за права женщин. В частности, ее фонд помогает представительницам прекрасного пола создавать собственный бизнес. Кроме того, она выступает против насилия в отношении женщин и детей. У самой Рании их четверо. На ее страницу в Instagram подписано 3.1 млн пользователей.

На пятом месте разместилась экс-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Она занимала должность с 2007 по 2015 год. Отметим, что ее муж Нестор Киршнер был президентом Аргентины перед ней. Многие считают, что именно он привел ее к власти. За период президентства Кристины экономика страны возросла в несколько раз. Во время своего срока легализовала однополые браки, обещала стать крестной матерью ребенка лесбийской пары, запретила курение в общественных местах, и, в конце концов, привлекла в страну 500-миллионные инвестиции. Ее не сильно любили аргентинские политики и СМИ, зато боготворил народ.

Шестое место рейтинга заняла катарский политический и общественный деятель Моза бинт Насер аль Миснед. Она жена бывшего эмира Катара. В свои 57 стала легендой и иконой стиля. Журнал Forbes назвал ее одной из самых могущественных женщин арабского мира.

Она — настоящий серый кардинал Катара и мама семерых детей. Именно благодаря ее усилиям был создан Катарский парк наук и технологий. На сегодняшний день создание парка привлекло $ 225 млн инвестиции, в том числе от таких ведущих мировых компаний, как Microsoft, Shell и General Electric. Шейха Моза также работает спецпосланником ЮНЕСКО и всячески помогает развивать среднее и высшее образование, делая его более доступным. Ее усилиями был открыт Образовательный город, где сегодня читают лекции лучшие американские профессора. За ее страницей следит 275 тыс. подписчиков.

Седьмое место рейтинга досталось канцлеру Германии Ангеле Меркель. Вот уже десять лет она успешно руководит страной. Ее фигура – знаковая на мировой политической арене. Наверное, нет такого уголка на Земле, где ее не знали бы и не признавали ее влияния. Посмотрев на нее, можно подумать, что она скромная домохозяйка, однако в политике она ничем не уступает своим опытным оппонентам-мужчинам. «Железная леди Евросоюза», так ее прозвали в мире, с каждым годом укрепляет свое влияние в мировой политике. Она поддерживает проект единой еврозоны, активно борется с терроризмом во всем мире, активно противостоит Владимиру Путину в украинском конфликте. С головой уйдя в карьеру, она так и не родила детей. Но успела побывать дважды замужем. Оба ее мужа — ученые. На ее страницу подписано 233 тыс. пользователей.

На восьмом месте разместилась бразильский политик Шеридан Оливерия. Ее страницу облюбовало почти 99 тыс. подписчиков. До 2014 года Шеридан занимала должность секретаря по вопросам развития человеческих ресурсов. В 2014 ее избрали в конгресс наибольшим количеством голосов. Она стала первой женщиной, которая проголосовала за импичмент президента Бразилии Дилмы Русеф.

Шеридан разработала множества программ, что улучшило жизнь жителей Рорайма (северный штат Бразилии). Это программа социального кредита, которые получили более 50 тыс. семей, а также помощь женщинам, которые занимаются сельским хозяйством, поднятие их престижа. И целый ряд других программ для людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и молодежи.

Девятое место рейтинга принадлежит премьер-министру Норвегии Эрни Солберг. Ее имя никогда не фигурировало в скандалах и вряд ли вы найдете темные пятна в ее биографии. В юности она занималась музыкой. После поступила в Бергенский университет, где изучала социологию и политологию. Эрна Солберг замужем и воспитывает двух дочерей. На ее страницу подписалось 44.2 тыс. пользователей Instagram.

Рейтинг закрывает президент Чили Мишель Бачелет. Она первая женщина-президент в истории Чили, которая сейчас отрабатывает свой второй срок, выиграла свои вторые выборы оглушительно, с 62 % голосов. Бачелет немало преуспела в укреплении экономики страны, уменьшении инфляции, снижении уровня безработицы и росте ВВП. Отметим, что она успела побывать министром здравоохранения и даже министром обороны. Ее страницу облюбовало почти 5 тыс. пользователей соцсети.

 

 

Источник: eizvestia.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты