Политика | 13 Октября, 2017

Тимошенко в последний момент отказалась «штурмовать» Раду вместе с Саакашвили

Свежие новости: Тимошенко в последний момент отказалась «штурмовать» Раду вместе с Саакашвили

Предвыборная борьба в Украине уже вступила в реальную стадию. Это видно по поведению ключевых игроков. Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая сама поучаствовала в прорыве границы и водворении в страну Михеила Саакашвили, неожиданно заявила, что ее партия не примет участия в запланированном на 17 октября новом «майдане».

Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на израильского политического обозревателя Соломона Манна.

Он отмечает, что Юлия Тимошенко поддержала лозунги Михеила Саакашвили, но призвала своих последователей отказаться от участия в антиправительственном и антипрезидентском выступлении. По словам Манна, такие аккуратные действия Тимошенко имеют смысл только в том случае, если она уверена в успехе акции Саакашвили. Это фирменная стратегия Тимошенко – брать не силой, а целенаправленными интригами.

Источники, близкие к партии «Батькивщина», сообщают, что отсутствие активистов «Батькивщины» на митинге 17 октября под парламентом продиктовано тем, что в партии остерегаются силового захвата парламента или каких-либо других радикальных действий, что может в дальнейшем негативно отразиться на рейтинге Тимошенко, которая уже «обожглась», поддержав Саакашвили во время «прорыва» границы.

Источник:  replyua.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты