Экономика | 28 Апреля, 2018

Тимошенко пообещала снизить тарифы на газ

Свежие новости: Тимошенко пообещала снизить тарифы на газ

В случае если лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко будет избрана следующим президентом Украины, в первую неделю своей работы она намерена снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги до адекватного уровня.

Такими планами политик поделилась, отвечая на вопрос об огромной задолженности населения за коммунальные услуги на своей странице в Facebook.

"Первые шаги, которые будут сделаны в течение первой недели — будет списан долг бедных людей за ЖКХ! Потому что наличие этого долга свидетельствует о непосильности установленных тарифов для людей. И для того, чтобы по ним рассчитаться, бедным людям скоро придется продавать свои почки. Мы снимем с них этот груз", — сказала она.

Лидер "Батьківщини" объяснила, что есть люди, которые априори не в состоянии платить за коммунальные услуги.

"Жесткие тарифы и несправедливая система начисления субсидий ставят их на грань банкротства. Когда у человека нет никаких источников, чтобы платить и недостаток не компенсируют субсидии, когда это бремя доводит людей до самоубийства — тогда государство должно помочь и списать долги. Каждый такой случай будет рассматриваться отдельно. А если человек имеет доходы и просто не платит за ЖКХ — это уже другой контекст, и никакого списания долгов для таких людей не будет", — сказала народный депутат.

Тимошенко также подчеркнула, что долг за коммунальные услуги был обусловлен не объективным рынком, а "исключительно желанием узкой группы людей заработать сверхприбыли".

Кроме того, лидер партии сообщила, что после прихода к власти "Батьківщина" снизит тарифы на газ до рентабельной адекватной цены, которая будет полностью прибыльной, обеспечивать развитие отрасли и составит $80-90 за тыс. кубометров.

"Люди, которые получают сейчас субсидии, будут продолжать их получать и не платить за газ больше, чем сегодня", — пояснила парламентарий.

Тимошенко также прокомментировала вопрос тарифов на электроэнергию. Она отметила, что схема "Роттердам +" будет ликвидирована на следующий день после прихода нового президента к власти.

"С ответственностью всех, кто был замешан в этой гиперкоррупционной сделке", — подчеркнула политик.

Также она добавила, что, к сожалению, изменить тарифную политику для украинцев прямо сейчас нет возможности.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты