Происшествия | 13 Июня, 2016

Теракт в Орландо. Последние подробности

Свежие новости: Теракт в Орландо. Последние подробности

Ответственность за убийство 50 человек в гей-клубе в Орландо взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Об этом сообщило близкое к боевикам агентство Amaq.

"Атака на гей-клуб в Орландо в штате Флорида, в результате которой были убиты 50 и более 50 пострадавших, была устроена боевиком ИГ", - сообщило Amaq.

Также источники NBC News сообщили, что за несколько минут до атаки клуба Омар Матин, обвиняемый в нападении, позвонил в 911 и поклялся в верности главарю ИГИЛ. По словам информаторов, Матин, скорее всего, был сторонником идеологии террористической группировки. В разговоре он упомянул братьев Царнаевых, устроивших теракт во время Бостонского марафона в 2013 году.

Орландо Джон Мина, руководитель полиции, отметил, что нападение было хорошо подготовленным и организованны. У Матина было штурмовое оружие, пистолет и другое оружие.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости