Общество | 30 липня, 2017

Теракт в Нигерии: СМИ сообщают о многочисленных жертвах

Свіжі новини: Теракт в Нигерии: СМИ сообщают о многочисленных жертвах

Власти в северо-восточной Нигерии сообщают, что по меньшей мере 14 человек погибли после взрыва смертников из экстремистской группировки Боко Харам, передает УНН со ссылкой на АР.

По даным СМИ, Белло Дамбатта, руководитель команды быстрого реагирования Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям SEMA, сказал, что женщина-смертник прокралась в здание в Дикве, к востоку от города Майдугури, и взорвала взрывчатку.

Волонтеры заявили, что по меньшей мере два десятка других были ранены и должны были дождаться субботнего утра для эвакуации из-за проблем с безопасностью и отсутствия телефонной связи.

Напомним, смертницы на северо-востоке Нигерии начали использовать детей, чтобы не привлекать внимание сил безопасности.

 

Источник: segodnya.ua

Читайте також

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати