Политика | 12 Июля, 2017

Сын Трампа опубликовал всю переписку о встрече с российским юристом

Свежие новости: Сын Трампа опубликовал всю переписку о встрече с российским юристом

Сын президента США Дональд Трамп-младший в Twitter обнародовал электронную переписку, касающуюся его встречи с российским юристом Натальей Весельницкой во время предвыборной кампании в 2016 году. Об этом сообщает ТАСС.

В общей сложности представлены четыре страницы корреспонденции. Сын американского лидера пояснил, что "публикует всю переписку с Робом Голдстоуном о встрече 9 июня 2016 года", чтобы "обеспечить полную прозрачность". Первое из писем датируется 3 июня, последнее - 8 июня. Американский продюсер Роб Голдстоун в понедельник уже подтвердил ряду СМИ, что организовал указанную встречу.

Трамп-младший в опубликованном в Twitter заявлении указал, что запрос о проведении встречи первоначально исходил от клиента Голдстоуна - Эмина Агаларова. Сын президента отметил, что получил от Весельницкой подтверждение относительно того, что она не является госслужащей. Он также признал, что выражал заинтересованность в получении информации, касающейся экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, в рамках принятой в США практики сбора данных о политических оппонентах во время избирательной кампании.

Клинтон в то время являлась кандидатом в президенты от Демократической партии и главным соперником республиканца Дональда Трампа на выборах.

Роб Голдстоун - британский пиарщик, который стал посредником и попросил команду Трампа о встрече. Певец Эмин Агаларов один из его клиентов, который решил сделать услугу Весельницкой.

В первом письме утверждается, что Эмин Агаларов звонил Голдстоуну и попросил связаться с Трампом - младшим "по поводу чего-то очень интересного". Далее Голдстоун пишет, что неназванный представитель российских властей якобы "предложил предоставить предвыборному штабу Трампа некие официальные документы и информацию, которая позволит выступить с обвинениями против Хиллари в связи с ее делами с Россией и будет очень полезна" Дональду Трампу.

Подтверждений подлинности писем, помимо слов самого Трампа-младшего, не приводится.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты