Политика | Первомайск, 22 Июня, 2016

Суд по землям, которые хочет отобрать Корнацкий перерос в скандал. ВИДЕО

Свежие новости: Суд по землям, которые хочет отобрать Корнацкий перерос в скандал. ВИДЕО

21 июня, в Первомайском горрайонном суде очередное заседание суда под председательством судьи Владимира Закревского в деле по иску матери нардепа Аркадия Корнацкого Клавдии Корнацкой об отмене 773 актов на землю, принадлежащих 773 жителям Первомайского района Николаевской области, переросло в скандал.

Причиной возникших споров и недовольства со стороны владельцев земельных участков стало то, что судья Закревский не смог обеспечить для заседания помещение, которое бы их всех вместило.

Стоит отметить, что в предыдущих судебных заседаниях вопрос о том, что не предоставление надлежащего помещения нарушит права привлеченных в это дело 773 третьих лиц, неоднократно поднимался, но в итоге так и не был решен судьей.

- Перед Вами сидят люди, на вас висит Герб Украины, который олицетворяет Конституцию Украины. В Конституции сказано, что наивысшим органом власти в Украине является народ. Что сегодня происходит? Недавно Апелляционный суд Николаевской области отменил Ваше решение и у меня есть вопрос относительно вашей заинтересованности принять то или иное решение в пользу Корнацкой. У меня в руках лежит обращение к Высшему совету юстиции относительно незаконности ваших действий. Я хочу, чтобы вы поняли, что если вы олицетворяете Конституцию, то необходимо принимать решение в пользу людей (…) Никто вам не даст лишить людей права на землю, - заявил народный депутат Украины от «Народного Фронта» Вадим Пидберезняк.

В итоге, судья остановил рассмотрение дела до того момента, пока не найдется соответствующее числу привлеченных лиц помещение.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости