Криминал | Николаев, 16 Ноября, 2018

Суд отстранил от должности николаевских налоговиков, подозреваемых в вымогательстве взятки

Свежие новости: Суд отстранил от должности николаевских налоговиков, подозреваемых в вымогательстве взятки

Судья Центрального районного суда Николаева Светлана Скрипченко отстранила от должности двоих ревизоров-инспекторов Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как известно, 10 ноября в Николаеве сотрудники управления защиты экономики в Николаевской области совместно со следователем Нацполиции задержали при получении взятки в размере 12 тысяч гривен двоих сотрудников ГУ ГФС Украины в Николаевской области - Артема Масюка и Дениса Барановского. Фискалы требовали и получили от физического лица-предпринимателя взятку в размере 12 тысяч гривен за непривлечение к ответственности за выявленные в ходе проверки его деятельности нарушения. Позже суд отправил Масюка под ночной домашний арест, а Барановского - под круглосуточный.

В судебном заседании следователь подано ходатайство поддержал. Подозреваемые и их защитники также не возражали против его удовлетворения.

Исследовав материалы дела, следователь судья Светлана Скрипченко приняла решение отстранить подозреваемых от должности. 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости