Общество | Николаев, 13 Июня, 2017

Суд отправил под личное обязательство боксера, который избивал депутата Николаевского облсовета

Свежие новости: Суд отправил под личное обязательство боксера, который избивал депутата Николаевского облсовета

Центральный райсуд Николаева избрал меру пресечения в виде личного обязательства боксеру Олегу Буцу, который бил депутата Николаевского областного совета Федора Барну. 

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Как известно, 8 июня депутаты Федор Барна и Владимир Фроленко подрались в коридоре облсовета во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций. В драке также участвовал мастер спорта Украины международного класса, чемпион Европы по боксу Олег Буц, который, по имеющейся информации, является личным охранником Владимира Фроленко. Буц нанес несколько ударов Барне по корпусу, когда тот сцепился с Фроленко.

В ходе судебного заседания прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения Буцу в виде домашнего ареста с 20:00 до 07:00. В качестве рисков прокурор отметил, что подозреваемый может скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей. В свою очередь, адвокат возразил против удовлетворения ходатайства гособвинения и заявил, что подозрение является необоснованным, а риски отсутствуют.

После исследования материалов и высказывания доводов сторон, следственный судья Иван Дирко отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры. Суд мотивировал отказ тем, что согласно законодательству домашний арест может быть применен исключительно к лицам, которые подозреваются в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Санкция ч.1 ст.296 УК Украины («Хулиганстово») не предусматривает такое наказание

В итоге судья Иван Дирко избрал подозреваемому Буцу меру пресечения в идее личного обязательства. Теперь Олег Буц с должен являться по вызову следователя, прокурора и суда, а также воздержаться от общения с депутатом Барной. Также подозреваемому запрещено посещать помещение Николаевского областного совета, кроме как с разрешения следователя, прокурора.

Отметим, что по информации «Преступности.НЕТ» Олег Буц после задержания 8 июня пробыл в изоляторе временного содержания двое суток, а вечером 10 июня полиция отпустила подозреваемого.

Напомним, что Олег Буц заявил, что случайно оказался возле места конфликта депутатов и не считает, что нанес кому-либо травмы. Еще Буц сказал, что его «делают виноватым» в случившемся инциденте.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты