Криминал | 21 Марта, 2019

Суд отказал в ходатайстве о допросе "грузинских снайперов" в деле Майдана - адвокат

Свежие новости: Суд отказал в ходатайстве о допросе

Святошинский районный суд Киева 19 марта отказал в удовлетворении ходатайства о допросе так называемых "грузинский снайперов" по делу о расстрелах на Евромайдане в феврале 2014 года.

Об этом сообщает адвокат Евгения Закревская в Facebook.

Соответствующее ходатайство подали адвокаты беркутовцев. Они хотели допросить "грузинских снайперов" по видеоконференции из территории Беларуси, где они якобы сейчас находятся.

"Ранее аналогичное ходатайство в отношении части "свидетелей", которых я лично считаю плохими актерами, было удовлетворено и защите была предоставлена ​​возможность допросить их с территории Армении, где они, как указано в их заявлениях находились", - напомнила Закревская.

Предварительное поручение суда не выполнили "в связи с отсутствием указанных граждан в республике Армения, с территории которой они якобы были готовы свидетельствовать".

"При этом, как выяснилось, на момент их обращения в суд (07.12.2017 г.) Один из них на территории указанной страны не был с 2015 года, а другой - вообще - впервые ее посетил в январе 2018 года. Это и стало основанием возвращения поручения суда без выполнения", - пояснила адвокат.

Эти двое свидетелей сообщают, что готовы свидетельствовать из другой страны - из Беларуси. Однако они не предоставили доказательств своего пребывания на территории этой страны.

Поэтому суд отказал в удовлетворении ходатайства о допросе.

"То есть введя суд в заблуждение еще на предварительном этапе, грузинские снайперы потеряли шанс врать в суде по-крупному и под присягой", - считает адвокат.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты