Криминал | Вознесенск, 31 Июля, 2020

В Вознесенской исправительной колонии осужденный напал на работника колонии

Свежие новости: В Вознесенской исправительной колонии осужденный напал на работника колонии

Вознесенской местной прокуратурой поддержано публичное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства по факту нападения на работника администрации Государственного учреждения «Вознесенская исправительная колония (№ 72)» Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Украины (ст.392 УК Украины).

Об этом сообщает  Вознесенская местная прокуратура.

Согласно материалам дела работниками учреждения исполнения наказаний при обыске в одном из корпусной помещений обнаружено под столом в тайнике 8 мобильных телефонов, которые запрещено использовать в колонии, и отлученными.

Не согласившись с действиями работников учреждения, один из осужденных, который отбывал наказание за причинение смертельных телесных повреждений, напал на старшего оперуполномоченного оперативного отдела колонии, нанес ему телесные повреждения и повредил форменную одежду, чем дезорганизовал работу учреждения наказаний.

Благодаря надлежащему процессуальном руководству и качественном поддержанию публичного обвинения, 29.07.2020 Вознесенским городским судом вынесен обвинительный приговор и лицо за указанные действия осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты