Политика | 2 Мая, 2018

Суд избирает меру пресечения обидчику Найема: онлайн-трансляция

Свежие новости: Суд избирает меру пресечения обидчику Найема: онлайн-трансляция

В Шевченковском районном суде Киева началось судебное заседание по избранию меры пресечения одному из задержанных подозреваемых в избиении народного депутата Мустафы Найема. Об этом сообщила в Facebook спикер киевской прокуратуры Надежда Максимец.

По ее словам, прокуратура просит для нападавшего (гражданина РФ) Саитова Магомеда-Салиха Арбуевича меру пресечения в виде содержания под стражей. Он подозревается по ч. 2 ст. 296.

Кроме того, также в течение следующих трех часов суд должен рассмотреть ходатайства в отношении двух других задержанных. Для них тоже просить содержания под стражей. 

 

Напомним, 30 апреля в центре Киева избили Мустафу Найема. Инцидент случился в результате конфликтной ситуации на дороге возле Бессарабского рынка. Сам нардеп заявлял, что его пытались подрезать и он попытался пресечь хамство.

Немногим позже стало известно, что полиция задержала троих напавших на нардепа Найема. Ими оказались: Саитов Ахмед Абубакарович, 14.01.1999 г.р. Саитов Магомед-Салих Аргуевич, 28.10.1996 г.р. Умал Тимербилатов Русланович, 28.08.1996 г.р.

В свою очередь правоохранители заявили, что нападавшим на Найема грозит до четырех лет тюрьмы, так как следственным отделом Шевченковского управления полиции по данному инциденту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, троим задержанным объявили о подозрении, а четвертому – который сбежал – заочно объявили о подозрении.

Также в прокуратуре подтвердили, что четвертый нападавший на Найема сбежал из Украины. Удар, который привел к перелому челюсти, непосредственно нанес четвертый нападающий, которого по горячим следам задержать не удалось.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости