Политика | Николаев, 16 Сентября, 2017

Нардеп Пидберезняк добился выделения правительственной субвенции для Врадиевской районной больницы

Свежие новости: Нардеп Пидберезняк добился выделения правительственной субвенции для Врадиевской районной больницы

В Николаевской области во Врадиевской Центральной районной больнице начнется ремонт лифта и замена окон в хирургическом отделении. Работы будут финансироваться за счет субвенции, которую правительство выделило, заслушав доводы народного депутата Вадима Пидберезняка и его коллег.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной организации партии «Народный Фронт».

Сказано, что проектно-организационный этап успешно завершился, при этом Вадима Пидберезняка интересовало мнение врачей и медсестер о медицинской реформе, которая должна рассматриваться и голосоваться в парламенте на следующей сессионной неделе.

— Я должен услышать из «первых уст» имеет ли представленный проект медицинской реформы перспективу. Услышать это от врачей, которые ежедневно, ежечасно и ежеминутно спасают человеческие жизни. И делают это не в ультрасовременных столичных или частных клиниках, а в районных и городских больницах, семейных амбулаториях, ФАПах, которые, к сожалению, не могут похвастаться достаточными бюджетами, - отметил Вадим Пидберезняк.

Врадиевские медики выразили свою точку зрения, сетуя прежде всего на низкие зарплаты, тяжелое материальное положение больничных учреждений, непродуманную логистику медицинских округов, крайне неудовлетворительное состояние дорог, которое может стоить пациенту жизни и, в дополнение, отсутствие хотя бы намека на введение страховой медицины.  

— Я обязательно буду учитывать полученную информацию при принятии решения в сессионном зале и буду иметь обоснованные аргументы для чиновников от медицины, чтобы перед тем, как отрезать, отмерить не семь, а семьдесят семь раз. Речь идет о жизни и здоровье - самом дорогом, что есть у человека. Поэтому, никакой спешки и конъюнктурных решений здесь быть не может, - считает народный депутат.

И в завершение встречи Вадим Пидберезняк откликнулся на просьбу лаборантов районной больницы и пообещал помочь строительными материалами для выполнения ремонтных работ в лабораторных кабинетах.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты