Криминал | Николаев, 29 Ноября, 2021

Суд арестовал подозреваемого в совершении смертельной аварии на Николаевщине с четырьмя грузовиками – действия патрульных не проверяли

Свежие новости: Суд арестовал подозреваемого в совершении смертельной аварии на Николаевщине с четырьмя грузовиками – действия патрульных не проверяли

В Николаеве в понедельник, 29 ноября, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для водителя DAF, подозреваемого в совершении смертельного ДТП.

Как известно, 27 ноября на трассе М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск столкнулись четыре грузовых автомобиля. В результате ДТП погиб пассажир MAN, водитель этого грузовика получил травмы. После происшествия образовалась 20-ти километровая пробка.

Прокурор Алина Жиганурова заявила, что водитель грузового автомобиля DAF не реагировал на дорожную обстановку и не соблюдал дистанцию, не смог во время остановиться и въехал в притормозившие автомобили. Прокурор просила применить к нему меру пресечения в виде содержания под стражей. Она отметила, что подозреваемый может скрываться от следствия и суда, влиять на расследование, свидетелей. Более мягкая мера пресечения, по её мнению, не сможет обеспечить надлежащее поведение подозреваемого.

Подозреваемый Игорь Савицкий говорит, что перед ним ехала «ГАЗель». Он двигался примерно 70 километров в час. Из-за «ГАЗели» он не видел, что было впереди. В один момент ее водитель резко начал тормозить и ушёл на обочину вправо. Подозреваемый увидел впереди себя близко Volvo и начал тормозить. Его DAF ударил Volvo, потом авто повело на встречную полосу, где он столкнулся со встречным MAN.

Также он отметил, что вся ситуация случилась из-за того, что патрульные остановили легковой автомобиль посреди проезжей части.

По словам подозреваемого, когда немного дорогу расчистили, то «ГАЗель» уехала.

Его адвокат Анатолий Титусь отметил, что преступление было по неосторожности, а не умышленным. Защитник просил применить домашний арест или же, в случае ареста, дать возможность выйти из-под стражи под умеренный залог.

Следователь пояснил, что о «ГАЗели» ни один из свидетелей не указывал.

Судья Дмитрий Тишко спросил у следователя, проверяли ли правомерность действий сотрудников патрульной полиции. Следователь ответил, что нет.

В итоге следственный судья Центрального райсуда Николаева Дмитрий Тишко назначил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты