Криминал | Николаев, 5 Февраля, 2021

Суд арестовал начальницу отдела николаевской ГИС – она может выйти под залог в ₴270 тысяч

Свежие новости: Суд арестовал начальницу отдела николаевской ГИС – она может выйти под залог в ₴270 тысяч

В пятницу, 5 февраля, следственный судья Очаковского горрайонного суда избрал меру пресечения начальнице Центрального отдела Государственной исполнительной службы и ее посреднику.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Как известно, 3 февраля в Николаеве сотрудники отдела «К» УСБУ в Николаевской области, совместно с оперативниками ГУ Нацполиции области, за получение систематических взяток задержали группу лиц, среди которых и руководитель николаевской государственной исполнительной службы. Задержание производилось с привлечением спецподразделения СБУ «Альфа».

По предварительным данным следствия, начальник Центрального отдела Государственной исполнительной службы в Николаеве причастен к организации коррупционной механизма получения денег от граждан, в том числе фигурантов исполнительных производств. За различные суммы неправомерной выгоды участники схемы обеспечивали победу «заинтересованных» лиц в ходе проведения электронных торгов арестованного имущества должников. Задержали их при получении взятки в 4 тысячи долларов.

Добавим, что на официальном сайте Государственной исполнительной службы Украины начальником Центрального отдела государственной исполнительной службы в городе Николаеве Южного межрегионального управления Министерства юстиции значится Лилия Бакай.

Суд удовлетворил ходатайства следователя, согласованные с процессуальным руководителем Николаевской областной прокуратуры, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 270 тысяч 130 гривен начальнику Центрального отделов государственной исполнительной службы в г. Николаеве Южного межрегионального управления Министерства юстиции Украины, которая, действуя через посредника на протяжении длительного времени требовала и получала от сторон исполнительного производства неправомерную выгоду за принятие положительных решений.

Также, суд избрал меру пресечения и посреднику в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 181 тысяча 600 гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости