Общество | Николаев, 13 Января, 2022

Студзинская рассказала об остановке в николаевской «инфекционке»

Свежие новости: Студзинская рассказала об остановке в николаевской «инфекционке»

Исполняющая обязанности директора Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Ярослава Студзинская рассказала, что коллектив медучреждения разделился на лагерь «саботирующих работу» сотрудников администрации, которые выполняют чьи-то указания и тех, кто «зарабатывает деньги для КНП».

Об этом она сказала в программе «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

По ее словам, в медучреждении работает 188 сотрудников. Из них 10-15 человек пытаются блокировать деятельность медучреждения.

— Можно всех разделить на два лагеря, есть лагерь, который блокирует, а есть лагерь, который работает и зарабатывает деньги для КНП, выполняет свою работу и им все равно. Передо мной стоит задача, чтобы учреждение работало, принимало больных и выполняло обязанности. Тот персонал, который находится на страже здоровья: медицинские работники, врачи, медсестры, санитарки — они работают, они не вплетаются в интриги, — отметила Ярослава Студзинская.

По ее словам люди, которые саботируют работу, скорей всего, выполняют чьи-то указания. Исполняющая обязанности директора учреждения подчеркнула, что проводит беседы с каждым лично.

— Это люди, которые, по моему мнению, преследуют свою цель и, вероятнее всего, выполняют чьи-то указания. Когда мы разговариваем с ними наедине и я прошу дать мне документы, ознакомить меня с задачами, что нужно выполнить, чтоб не пропустить сроки, они как люди меня понимают, кивают головой, глазами дают понять, что все сделают, но в конце дня говорят: «Мы не можем подать такую информацию, потому что нам не разрешают этого делать». Это человеческий фактор. Проводится коммуникация, мы работаем в этом направлении, я работаю с каждым человеком отдельно. Я считаю, что в любом случае мы добьемся этого и наладим отношения, несмотря ни на что, не будет разграничивать больше на лагеря, — говорит Ярослава Студзинская.

Кроме того она отметила, что не видела и не слышала о коллективном обращение сотрудников больницы в Верховную Раду, Кабинет Министров, Офис Президента и Минздрав с требованием вернуть должность главврача Светдане Федоровой.

Ранее сообщалось, что исполняющая обязанности директора Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Ярослава Студзинская еще не определилась, будет ли участвовать в конкурсе, чтобы занять место главврача на постоянной основе.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости