Общество | Николаев, 7 Августа, 2017

Стучит по трубам, выливает фекалии на окна, бросается окурками: николаевцы несколько лет страдают от неадекватного соседа сверху

Свежие новости: Стучит по трубам, выливает фекалии на окна, бросается окурками: николаевцы несколько лет страдают от неадекватного соседа сверху

Николаевцы несколько лет страдают от соседа на верхнем этаже, который постоянно стучит по газовым трубам, выливает нечистоты из ведра на их балкон, окна и бросается по горожанам окурками при попытке убрать безобразия. При этом горожане возмущены, что все проделки мужчины остаются безнаказанными.

Об этом в соцсети Facebook написала Ирина Кочелаевская.

Жительница Николаева пишет, что вместе с мужем они несколько лет назад купили квартиру в доме №7 по улице Глинки. Изначально никаких проблем с соседями не было, но потом к соседке сверху приехал ее сын, а сама она через какое-то время съехал с этой квартиры. Ирина Кочелаевская отмечает, что мужчина раннее отбывал наказание в тюрьме и имеет психиатрические расстройства.

«Стучали по газовым трубам и по потолку, так, как будто каким-то тяжелым молотком. Стало не по себе, поднялись наверх, начали звонить соседке сверху, никто не открывал. Стуки продолжалось и днем и ночью. В итоге мы выяснили, что к этой даме сверху приехал ее сын (бывший заключенный и житель психбольницы). Он весит под 120-150 кг никому не открывает никогда двери. Кроме того, практически никогда не выходит из квартиры. Его мать съехала от него, и только изредка закупается едой и бухлом, и приносит ему», – говорится в сообщении.

Жильцы квартиры из-за опасения, что их сосед может повредить газовую трубу и нарушения общественного порядка обращались в полицию, но правоохранители отвечали, что не могут ничего поделать с мужчиной, который попросту не открывает полицейским дверь.

«Уже начали свыкаться с его стуками, как он начал, извините за неприятные вещи, опорожняться в ведро и выливать специально свои фекалии и мочу нам на окна кухни и на белье на балконе!

Даже со всеми доказательствами и фото и лично увиденными вещами, ребята с полиции опять не смогли ничего сделать, так как, видите ли, по закону не могут с ним ничего сделать! А моральный ущерб и порча имущества– это вообще пофигу! То, что мы сушим белье в квартире всегда и не можем окна открывать, и убирать его испражнения тоже занятие не из приятных», – отметила Ирина.

«Мы долго ходили всей семьей по депутатам и по полиции, по прокуратурам – результата не последовало! Всех лишь смешило, что кто-то выливает свое говно людям на окна и предлагали только продать квартиру, в которую было вложено не мало средств на покупку и ремонт. Сейчас мы купили кондиционер, и что же, он начал кидать на него камни и окурки от сигарет», – добавила жительница Николаева.

Ирина Кочелаевская возмутилась, что все действия их соседа остаются безнаказанными и что их невозможно прекратить.

«По их мнению (правоохранителей) пока он все-таки не сойдет окончательно с ума и не поубивает нас по закону нельзя его выселить с квартиры. У нас просто опускаются руки», – подытожила Ирина Кочелаевская.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости