Происшествия | 19 жовтня, 2018
Стало известно состояние раненых в Керчи

Госпитализированы еще двое пострадавших при бойне в керченском политехническом колледже. Таким образом, на сегодняшний день пострадавшими считаются 45 человек.
Об этом сообщает "Минздрав" Крыма в пятницу, 19 октября.
"В Керченскую больницу продолжают поступать пострадавшие в политехническом колледже. За медицинской помощью обратилось двое пострадавших: девушка 2000 года рождения и женщина 1958 года рождения. У девушки - состояние удовлетворительное, у женщины средней степени тяжести", - говорится в сообщении.
Всего в медучреждениях Крыма на данный момент проходят лечение 22 человека. Еще 23 человека перевезли после трагедии из больниц Крыма в медучреждения Краснодарского края и Москвы.
В свою очередь, как сообщает Интерфакс, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о состоянии пострадавших в Керченском колледже.
По ее словам, шестеро пострадавших девочек в возрасте от 14 до 19 лет находятся в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Трое из них в состоянии крайней степени тяжести, трое в стабильно тяжелом состоянии.
"Всем проведена хирургическая обработка ран, поставлены устройства для стабилизации скелетов. Весь комплекс мер был проведен... Трое на аппаратном дыхании. Но есть признаки активизации головного мозга", - сказала Скворцова.
"Состояние ни у кого не хуже, стабилизировалось, с некоторыми признаками улучшения у тех, кто в крайне тяжелом состоянии находился", - сказала Скворцова. По ее словам, с больными, находящимися в сознании, а также родителями подростков работают психологи с момента госпитализации. "(В Москву) Начинают приезжать родители. С ними тоже проводится работа психологов", - сказала она.
Читайте також
П'ять наїздів за тиждень: чому в Миколаєві збивають саме літніх людей
За тиждень на Миколаївщині зафіксували п'ять наїздів на пішоходів і велосипедистів. Троє потерпілих ... Читати далі
Росіяни вдарили по Запоріжжю: пошкоджені ТЦ, університет і багатоповерхівки, 6 постраждалих
Тривожний сигнал для Ізраїлю: військові навчання нагадали про війну 1973 року
З архіву рубрики
- Дейдей негодует: дом его «спонсора» обыскало НАБУ 15 вересня, 2017
- Начальник одесских тюремщиков стал подозреваемым по делу о пытках в СИЗО 15 вересня, 2017
- В Москве свирепствует стихия: 15 пострадавших, десятки задержанных рейсов 15 вересня, 2017


