Спорт | Николаев, 25 Июля, 2021

Стало известно когда николаевские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх

Свежие новости: Стало известно когда николаевские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх

В этом году Николаев в Японии представляют семеро спортсменов. Это Ольга Харлан, Олег Колодий, Алексей Середа, Парвиз Насибов, Людмила Куклиновская, Олег Науменко и Анна Гонтарь. 

НикВести делятся расписанием выступлений николаевцев, которые вскоре представят свой город на мировом уровне.

Уже завтра ночью, 26 июля, за медаль будет бороться фехтовальщица на саблях из Николаева Ольга Харлан. Она выступит в Токио в 03:55. Спортсменка обладает титулами олимпийской чемпионки 2008 года, шестикратной чемпионки мира и восьмикратной чемпионки Европы. Она также чемпионка Европейских игр, серебряная и бронзовая призерка Олимпиады 2016 года, бронзовая призерка Олимпиады 2012 года и заслуженный мастер спорта Украины.

Кроме того, в тот же день, в 09:00 состоятся соревнования по прыжкам в воду, на которых свои способности продемонстрирует николаевец Алексей Середа. Примечательно, что в 13 лет он стал самым молодым Чемпионом Европы в прыжках с вышки. Спортсмен также двукратный чемпион Европы.

В следующий понедельник, 2 августа в 09:00 состоится выступление прыгуна в воду Олега Колодия, чемпиона Европы 2018 года в командных соревнованиях и призера чемпионатов мира и Европы. В один день с ним, около 06:45 утра, в гребле на байдарках Николаев представит Людмила Куклиновская. Известно, что она стала чемпионкой Европейских игр 2019 года в Минске.

3 августа в 12:15 олимпийцы будут соревноваться за медали по греко-римской борьбе, среди них будет и Парвиз Насибов. Накануне он стал серебряным призером Всемирного Олимпийского квалификационного турнира.

Паралимпийские игры стартуют позже, 24 августа. В рамках этих состязаний свои таланты продемонстрируют фехтовальщик Олег Науменко, многократный чемпион Украины и бронзовый призер XV Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а также пловчиха Анна Гонтарь, обладательница многочисленных золотых медалей и двух рекордов Украины.

Стоит отметить, что согласно информации сайта Национального олимпийского комитета Украины в составе нашей сборной нет ни одного спортсмена с николаевской пропиской. Все уроженцы Николаева вынуждены жить и тренироваться в других городах страны.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты