Политика | 21 Июля, 2017

Стало известно, как Femen проникла на встречу Порошенко и Лукашенко

Свежие новости: Стало известно, как Femen проникла на встречу Порошенко и Лукашенко

Темнокожая активистка движения Femen Анджела Диас, которая устроила перфоманс на встрече президентов Украины и Беларуси, проникла в Администрацию президента, подделав документы журналистки.

Об этом говорится в заявлении издательства «Картель», документы которого представила женщина.

Издатели сообщили, что ими уже подано заявление в Нацполицию за использования фальшивого документа.

«Сегодня на пресс-конференции в Администрации президента Украины произошел инцидент. Одна из якобы журналисток пришла по фальшивому удостоверению издательской группы «Картель». ЧАО «Картель» сообщает, что удостоверение данной особе никогда не выдавалось и удостоверение под этим номером принадлежит нашему штатному сотруднику», - заявили в группе.

Между тем, уже появилась и реакция самих Femen на инцидент, которые взяли на себя ответственность за происшествие.

Как заявила в своем Facebook представитель движения Анна Гуцол, целью акции был протест против визита Лукашенко в Украину.

«Сотни украинцев погибли и продолжают погибать за демократию и свободу Украины, но сегодня на официальном уровне в нашей стране принимают человека, который в своей стране убивает, похищает людей и подавляет всяческое инакомыслие», — написала она, напомнив, что в 2011 году активистки движения «стали жертвами белорусского КГБ».

Женщина также отметила, что Анжелина Даиш сейчас находится в Печерском отделении полиции, где с ней ведется профилактическая беседа.

 

Источник: comments.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости