Политика | 5 березня, 2020
Стал известен единственный "слуга народа", который голосовал против нового правительства

Вчера, 4 марта, на своем внеочередном заседании Верховная Рада приняла отставку Кабмина Алексея Гончарука и утвердила состав нового правительства.
Большую часть голосов за это решение (228) дала фракция монобольшинства, однако в "Слуге народа" нашелся один нардеп, который пошел против генеральной линии партии и проголосовал против.
Таким внутрипартийным оппозиционером стал народный депутат Дмитрий Костюк и в своем Facebook он объяснил мотивы такого своего решения.
Он якобы голосовал не против нового правительства в целом, а против отдельных старых министров в нем и против голосования "пакетом".
Напомним, что за новое правительство голосовала также группа "За будущее", группа "Доверие" и внефракционные.
Против голосовали фракции ОПЗЖ и "ЕС". Воздержалась фракция "Батькивщины".
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Фракция партии "Голос" отказалась участвовать в голосовании и покинула зал. Они объяснили, что не будут голосовать пакетом за правительство, где вместо новых лиц - старые функционеры времен Януковича.
Источник: strana.ua
Читайте також
Трамп запропонував Зеленському зустрітися з Путіним у Москві
Бельгія передасть Україні три винищувачі F-16 до кінця року: заява Зеленського
Президент Володимир Зеленський повідомив про домовленість із Бельгією: три F-16 Україна отримає до к ... Читати далі
Угорщина знову блокує Україну: що не так із відкриттям кластерів ЄС
З архіву рубрики
- ВИДЕО. Савченко: Надо было отключить в ПриватБанке электричество на 15 минут 3 липня, 2017
- НАТО призвали Украину бороться с олигархами 3 липня, 2017
- В Южноукраїнську відбулася спільна нарада 3 липня, 2017


