Политика | 14 Июня, 2022

США готовы содействовать обеспечению Украины оружием, которое она просит

Свежие новости: США готовы содействовать обеспечению Украины оружием, которое она просит

США готовы содействовать обеспечению Украины оружием, которое она просит.

Об этом заявил в понедельник, 13 июня, во время визита в Таиланд министр обороны США Ллойд Остин, сообщает АВС News.

"Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами из разных стран готовы в полной мере способствовать реализации запроса украинской стороны по оснащению ее армии оборонным вооружением для защиты собственной земли от российской агрессии", – заявил глава Пентагона.

Остин заверил, что США и другие страны продолжат прилагать усилия, чтобы в кратчайшие сроки доставить в Украину как можно больше поддержки и помочь ВСУ добиться успеха. Глава Пентагона сообщил, что на этой неделе Соединенные Штаты в третий раз созовут Контактную группу по вопросам обороны Украины (так называемый Рамштайн-3), которая, по его словам, лишь увеличивает количество своих членов.

"Мы заслушаем непосредственно украинских лидеров во главе с Алексеем Резниковым и поработаем над тем, чтобы активизировать наши совместные усилия по выполнению приоритетных требований Украины относительно обороны ее собственной территории", - добавил глава Пентагона.

Глава Пентагона заверил Украину в поддержке оружием

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты