Политика | 3 грудня, 2018
Среди задержанных в Грузии украинцев оказался нардеп Семенченко

Среди задержанных в Грузии украинцев был депутат от Объединения "Самопомощь" и экс-руководитель добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.
Об этом факте сообщил целый ряд политиков и журналистов. Так, по словам главы Соцпартии Украины Ильи Кивы, Семенченко избежал ареста благодаря своему дипломатическому паспорту и вылетел из Грузии в неизвестном направлении.

О задержании Семенченко в Грузии со ссылкой на свои источники также сообщили советник президента Украины Юрий Бирюков и журналист Андрей Дзиндзя.

По словам последнего, нардеп был среди группы задержанных в Тбилиси украинцев, у которых обнаружили оружие. Дзиндзя отметил, что Семенченко и его сообщников задержали после попытки покупки ими оружия, но депутат избежал ареста ввиду наличия у него дипломатического паспорта.
Бирюков сообщил, что завтра Министерство иностранных дел Грузии будет высказывать претензии Украине, поскольку Семенченко находился на территории этой страны как официальный представитель украинской власти.
Читайте також
З архіву рубрики
- Из "Батькивщины" выходит близкий соратник Тимошенко 28 травня, 2019
- Данилюк заявил, что с СНБО исчезли серверы с секретной информацией 28 травня, 2019
- Вопрос об объявлении дефолта даже не рассматривается - Данилюк 28 травня, 2019


