Политика | Николаев, 14 Января, 2019

Специалисты облгосадминистрации приняли участие в онлайн-совещании по вопросам противодействия домашнему насилию

Свежие новости: Специалисты облгосадминистрации приняли участие в онлайн-совещании по вопросам противодействия домашнему насилию

11 января в помещении Николаевской областной государственной администрации состоялась скайп-совещание по вопросам предотвращения и противодействия домашнему насилию под председательством заместителя Министра социальной политики Украины Н.Федорович.

На совещании были рассмотрены вопросы организации выполнения Закона Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию» и приняты меры по его реализации.

Заместителем Министра отмечена необходимость соблюдения требований законодательства в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию, создании приютов, а также создании мобильных бригад социально-психологической помощи, выявляют и оказывают экстренную и плановую социально-психологическую помощь пострадавшим от гендерно-обусловленного и домашнего насилия. Также отмечено взаимодействия всех субъектов, осуществляющих мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию.

Напомним, что на территории области действуют три мобильные бригады социально-психологической помощи, выявляют и оказывают экстренную и плановую социально-психологическую помощь пострадавшим от гендерно-обусловленного и домашнего насилия, а именно: И бригада - г.. Николаев (действует на территории Баштанского, Березанского, Витовского, Снигиревского районов), II бригада - г.. Николаев (действует на территории г.. Николаев), III бригада - г.. Первомайск (действует на территории г.. Первомайск, Первомайский, Арбузинский район).

По поводу насилия в семье можно обращаться по телефонам:

- Николаевская областная мобильная бригада (095) 807 18 02 и по стационарному телефону (0512) 37-64-24; 37-64-88 (с 08:00 до 17:00);

- Николаевская городская мобильная бригада (095) 807 18 41;

- Первомайская городская мобильная бригада (095) 807 17 62.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости