Криминал | Николаев, 19 липня, 2017
Сотрудников Николаевской ГФС, обвиняемых в вымогательстве взятки, посадили под домашний арест
Центральный районный суд Николаева выбрал меру пресечения главному государственному ревизору-инспектору и заместителю начальника управления-начальнику отдела Главного управления ГФС в области, которые подозреваются во взяточничестве.
Об этом сообщает пресс-служба суда.
Следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1,5 миллиона гривен.
Прокурор ходатайство поддержала, указав в качестве рисков возможность подозреваемых скрываться от следствия и суда, учитывая тяжесть наказания, которое им грозит в случае доказательства вины, уничтожать или искажать вещи и документы, имеющие существенное значение в расследовании уголовного производства, а также влиять с использованием своего служебного положения на свидетелей.
Защитники возражали против удовлетворения ходатайства следователя, настаивая на том, что подозрение является необоснованным, а приведенные следователем риски недоказанные.
Подозреваемые свою вину не признавали и просили выбрать им более мягкие меры, учитывая обстоятельства их семейного положения и состояние здоровья.
Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, следователь судья Галина Подзигун приняла решение выбрать ревизору-инспектору меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, другому подозреваемому – домашнего ареста в ночное время суток.
Источник: nikvesti.com
Читайте також
На Миколаївщині виявили незаконну вирубку дерев на понад 1,2 млн грн
У Миколаєві суд виправдав чоловіка, у якого поліція знайшла гранати та боєприпаси
Шахраї телефонують від імені поліції: на Миколаївщині попередили про схему «родич у біді»
Поліція Миколаївщини 6 жовтня попередила про дзвінки шахраїв, які вимагають гроші за «звільнення» ро ... Читати далі
З архіву рубрики
- Подозреваемая в убийстве Шеремета Кузьменко написала письмо матери журналиста 18 грудня, 2019
- Апелляционный суд отменил 8 лет тюрьмы для уроженки Николаевщины, заморившей голодом детей – дело рассмотрят заново 18 грудня, 2019
- Полиция задержала жителя Вознесенска, который несколько лет насиловал свою дочку-школьницу 18 грудня, 2019


