Общество | 20 Февраля, 2019

Сократилась выручка от экспорта грецких орехов

Свежие новости: Сократилась выручка от экспорта грецких орехов

По данным Государственной фискальной службы Украины за четыре месяца сезона 2018/19 гг. Экспорт грецких орехов принес Украине $ 63 млн. За тот же период прошлого сезона выручка достигала $ 77 млн. Всего за прошлый сезон украинские экспортеры грецкого ореха заработали $ 131 500 000.

Об этом сообщает пресс-служба Pro-Consulting.

«Сокращение выручки от экспорта продукции, в текущем маркетинговом году составило 18%. Причиной этого стал рост требований к качеству продукции. Основная часть украинского экспортного ореха несортовыми, уровень спроса на который в этом сезоне существенно снизился, что и отразилось на цене», — говорится в сообщении.

Большая часть украинского рынка орехов находится в теневом сегменте, что объясняется концентрацией производства продукта в руках населения, а не предприятий. В Украине существует большое количество компаний, которые занимаются только покупкой орехов у населения и дальнейшей ее перепродажей.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: agronews.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости